Сказка про удивительную душу

СКАЗКА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ

Жила на небе одна удивительная Душа. Она слышала от других, что скоро ей нужно будет покинуть былые и пушистые облака и спуститься на Землю, чтобы радовать людей. Ей был очень интересен земной мир. И она ждала. Ждала свою маму, которую она почувствует всем своим сердцем. И это будет особая и чудесная связь. Многие друзья уже спустились с облаков и стали маленькими человечками. А наша Душа ждала свой зов.
Хочется добавить, что она была необычной, очень светлой и излучала добро. Правда порой показывали свой строптивый нрав, больше всего, когда слышала какие- то странные запахи. Она любила музыку и еще ее привлекали какие-то чудесные земные цветочки, похожие на солнышки. И наша Душа очень хотела назвать мамой ту, которая тоже любит эти интересные цветы. В общем, она была необычной, поэтому и ждала необычную маму.
И как-то раз, сквозь сон, Душа услышала слова. Раньше она совсем не понимала этого странного человеческого языка. Но сегодня… Сегодня все было иначе. Вот что она услышала:
— Ох, вечно у меня все не как у людей!
Маленькая Душа вдруг ощутила тепло, и ей захотелось посмотреть на ту, которая вызвала такие приятные ощущения.
— Раз у нее не все как у остальных, значит она особенная, — подумала Душа, — значит она удивительная и уникальная, и я хочу помочь ей это понять! Вот такое твердой решение приняла наша маленькая, светлая Душа, и отправилась к Богу, чтобы сказать о своем решении…
Выслушал Бог, улыбнулся и сказал:
— Я не сомневался, что ты выберешь столь же необычную маму, как сама ты! Ступай, но помни, что сначала может быть трудно, тесно и темно в том мире, куда ты отправишься. Но это ненадолго. Так что не паникуй и не пытайся сбежать. Потому что потом ты увидишь очень много прекрасных мест и услышишь много удивительных звуков.
С этими словами Душа радостно засобиралась к своей удивительной маме. И вдруг оказалась внутри нее. Было странное ощущение, сначала тесновато и страшновато, но тепло голоса ее успокаивало. Так душа начала свою жизнь вместе с выбранной мамой. Свое нежелание не принимать некоторые запахи у нашей Души так и остались, и порой за это доставалось маме. Ну что тут скажешь, уж какая есть!
Как-то в один день наша малышка почувствовала тесноту, начала ворочаться и чуть ли не плакать. Не понятно от чего, стало грустно… Наверное, Нетерпение решило зайти в гости к Душе. И была бы беда, но тут Душа вспомнила слова Бога, его предупреждение. Она успокоилась немножко и стала прислушиваться. Она услышала много новых звуков и голосов, наверное, это был голос ее папы. А еще она услышала, что мама очень беспокоиться за нее. В этот момент в гости пришло Спокойствие, укутало Душу теплым покрывалом Покоя и все стало чудесным снова. Снова голос особенной мамы, ее смех и любовь давали энергию и силу расти дальше.
И решила маленькая Душа написать маме письмо.
Дорогая, удивительная моя мама! Я выбрала тебя, потому что ты такая же уникальная как я. Ты очень добрая и светлая. Хочу тебе сказать, что со мной все хорошо. Прости, что дала повод для беспокойства. Я тебя не оставлю! Буду расти и в свое время увижу то, что видишь ты! Весь прекрасный мир! А ты, пожалуйста, думай о хорошем, слушай красивую музыку, кушай много витаминов, и очень тебя прошу, не открывай дверь Обидам, Злости и Раздражению! Они плохие гости. Нам такие не нужны! Передавай привет папе и скажи, чтобы он заботился о тебе и поддерживал! А ты не забывай эту заботу принимать! Люблю тебя, моя особенная мама!
Автор Яна Кулишова